https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусско-российский телеканал начал вещать в Казахстане


С марта телеканал ТРО включен в пакеты цифрового телевидения главного кабельного оператора Казахстана «Алма ТВ». Теперь более 500 тыс. жителей Казахстана могут смотреть телеканал ТРО.По мнению руководителя канала Игоря Угольникова, вхождение ТРО в крупнейшую сеть Казахстана не случайно. Это связано с созданием новых интеграционных образований на постсоветском пространстве: Таможенный союз, ЕЭП и Евразийский Союз.

Евразийский союз является проектом конфедеративного союза государств с единым политическим, экономическим, военным, таможенным, гуманитарным, культурным пространством на базе союза России, Беларуси и Казахстана. Идея Евразийского  союза была озвучена Владимиром Путиным и поддержана Президентами Беларуси и Казахстана. Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота обеспечивает практическую реализацию политических деклараций объединения России, Беларуси  и Казахстана.

По словам бренд-менеджера «Алма ТВ» Алмагуль Иманбаевой, компания «Алма ТВ» поддерживает идею единения братских народов и создания единого информационного пространства между Россией, Беларусью и Казахстаном. Именно поэтому было принято решение о включении телеканала ТРО в сетку вещания «Алма ТВ».
_______________________________________________
"На мой взгляд, Евразийский союз может стать естественным и  логичным развитием Союзного государства. Нашей задачей здесь является способствование дальнейшей интеграции стран, создание единого информационного пространства между Россией, Беларусью и Казахстаном. Первый шаг уже сделан – это начало вещания ТРО в Казахстане. Конечно, это окажет свое влияние на информационную политику телеканала. Сохраняя главную задачу – освещение строительства Союзного государства, ТРО будет освещать и события, отражающие процесс становления новой общности трех государств."
Игорь Угольников, Генеральный директор телеканала ТРО

"Формирование союза – процесс  сложный, поскольку  охватывает огромный круг вопросов экономической жизни государств – прежде всего в сфере внешнеэкономической деятельности. Все эти годы шел кропотливый процесс согласования  позиций, подготовки соглашений – и я рад, что в отношении трех государств он уже увенчался успехом."
Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства

"Убежден, создание Евразийского союза, эффективная интеграция — это тот путь, который позволит его участникам занять достойное место в сложном мире XXI века. Только вместе наши страны способны войти в число лидеров глобального роста и цивилизационного прогресса, добиться успеха и процветания."
Владимир Путин, Премьер-министр России

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ТРО – информационно-публицистический канал. Это первый проект в области электронных СМИ, тематика которого посвящена российско-белорусским отношениям и другим интеграционным процессам на постсоветском пространстве. В основе концепции ТРО лежит принцип: «Телевидение Ради Общества». Вещание канала составляют информационные, информационно-аналитические, публицистические, культурно-познавательные передачи, документальные и художественные фильмы. На данный момент сеть вещания канала охватывает территорию России, Беларуси, Казахстана, а так же многих других стран СНГ и восточной Европы. Общее число потенциальных телезрителей составляет сегодня около 30 миллионов человек. Сайт телеканала «ТРО» – www.tro-soyuz.com.
    
«Алма-ТВ» является одним из самых популярных операторов кабельного телевидения в Казахстане. Он предоставляет услуги в 9 крупных городах страны. «Алма-ТВ» ретранслирует 70 телеканалов со всего мира в аналоговом формате и более 100 – в цифровом. Оператор также оказывает услуги по подключению к интернету. Сайт – www.almatv.kz.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ

Елена Аникина (Телеканал ТРО)
anikina.e@gmail.com
+7 916 074 32 34

Алмагуль Иманбаева (Алма ТВ)
imanbaeva@almatv.kz
+7 7272 500 508
 
Дата публикации:02.03.2012 00:00
Страна:Казахстан
Регион / Область:Алматинская
Город / населенный пункт:Алматы
Организация:www. Belarus.kz
Просмотров:3861
 
Ключевые слова:
Евразийский союз Союзное государство Телавидение
 
 


Комментарии



 



Другие новости