https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанское машиностроение выходит на международные рынки


Первый рубеж - страны Таможенного союза, в перспективе - расширение целевой аудитории.
Одна из главных целей Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития - обеспечение устойчивого и сбалансированного роста экономики через диверсификацию и повышение ее конкурентоспособности. Залогом ее достижения можно считать реализацию инвестиционных проектов в традиционных экспортоориентированных секторах экономики и развитие новых производств.

Перспективным для Казахстана видится машиностроение. Ведь именно экспорт передвижной техники обеспечивает технологичность и эффективность экономик таких стран, как Япония, Южная Корея и Германия. Стараются не отставать и казахстанские машиностроители. Грузовики модели HD78 компании «Астана-Моторс» уже поставляются на рынок Беларуси. Странам-членам ТС удобнее завозить данную технику не из Южной Кореи, а из Казахстана: это выгоднее и по срокам доставки, и по стоимости продукции.

Завод по сборке грузовых автомобилей и автобусов Hyundai AutoTrans в Алматинской области открыт 21-го января 2011-го года. Проект запущен в результате визита Президента Нурсултана Назарбаева в Южную Корею весной 2010-го года. Тогда КМК «Астана Моторс» подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Hyundai Motor Co. о крупноузловой сборке грузовых автомобилей и автобусов Hyundai.

Предприятие специализируется на сборке малотоннажных грузовых автомобилей и спецтехнике Hyundai из машинокомплектов, которые поставляются из Южной Кореи. Пока компания вышла на рынок Беларуси, на очереди - Россия, затем другие страны СНГ, в том числе - Украина и Кыргызстан.

today.kz, 29 июня 2013
 
Дата публикации:29.06.2013
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1428
 
Ключевые слова:
Бизнес в Казахстане Машиностроение Таможенный союз
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме