https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Жамбылский железнодорожник отметил 100-летний юбилей


Об этом сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».
100 лет исполнилось ветерану железнодорожной отрасли Темирьяну Шангараеву, проработавшему более 40-ка лет осмотрщиком вагонов в Жамбылском вагонном депо.

Ветерана Великой Отечественной войны с этой знаменательной датой поздравило руководство Жамбылского отделения железной дороги и от имени всех сотрудников пожелало почетному железнодорожнику крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии. 

"В настоящее время в нашем отделении дороги осталось 14 ветеранов войны. Самый старший из них – Темирьян Шангараев. Оставив за спиной целый век, он по-прежнему в наших рядах", - отметил председатель Совета ветеранов Жамбылского отделения железной дороги Сагымбек Акшалов.

Темирьян Шангараев родился в 1917-м году в Башкирии. В 19-летнем возрасте его призвали в армию, а с началом войны его отправили на фронт.

«Отец всегда усердно трудился, полностью отдаваясь работе. Он поставил на ноги нас, своих девятерых детей. Он очень трудолюбивый и ответственный. Мы очень гордимся своим отцом», - говорит дочь ветерана Дания. У Темирьяна Шангараева большая семья – 42 внука и 27 правнуков.

24.kz, 21 ноября 2017
 
Дата публикации:21.11.2017
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:825
 
Ключевые слова:
Темирьян Шангараев Юбилей Железная дорога Тараз
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме