https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Комедия «Базар жоқ, Мексика» вышла на большие экраны


В Алматы состоялась премьера комедии «Базар жоқ, Мексика», снятой отечественными кинематографистами.
Это уже второй игровой фильм, который показывают в сети кинотеатров Kinopark & Kinoplexx Сиэтерс после их открытия. 

Комедия молодого казахстанского режиссера Женисхана Момышева должна была выйти на экраны еще в апреле. Однако пандемия нарушила все планы. Кинотеатры вновь открылись в конце октября, и авторы картины приняли довольно смелое решение - вывести ее в прокат.

Женисхан Момышев, режиссёр:

- Я снимал в Лос-Анджелесе, и захотелось снять еще и в Мексике. Посмотреть их традиции, насколько они на нас похожи. Фильм был снят год назад, перед карантином. Мы должны были запуститься. Сейчас пришло время, мы запускаем этот фильм.

Комедия рассказывает о молодом сельском враче Ерлане. Его жизнь ничем особенным не отличается. Но однажды Ерлан узнаёт, что его девушка, которая учится в Мексике, решила выйти замуж за другого. Намереваясь ее вернуть, парень вместе со своим верным, но весьма причудливым другом Джонни, отправляется в далекую Мексику. Друзья даже не подозревают, какие приключения ждут их в незнакомой стране. 

Кажет Смагулов, актёр:

- В первую очередь – фильм о дружбе, о родственных чувствах. Но самое главное  – фильм рассказывает о том, что за любовь надо бороться.

Съемки комедии проходили в Мексике в течение месяца. В них участвовали как отечественные артисты, так и иностранные. График был очень напряженным. Сложные климатические условия, непривычный менталитет мексиканцев создавали дополнительные трудности. Но теперь всё это позади. Режиссер картины Женисхан Момышев уверен, что фильм будет иметь успех у отечественного зрителя.

Григорий Беденко, Абен Нарынбаев

24.kz, 10 ноября 2020
 
Дата публикации:10.11.2020
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:334
 
Ключевые слова:
Кинематограф Комедия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме