https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Таразе прошел концерт камерного оркестра «Академия солистов» и народной артистки Республики Казахстан Айман Мусаходжаевой


В Таразе, в центральном концертном зале «Баласагун», с успехом прошел юбилейный концерт государственного камерного оркестра «Академия солистов» и народной артистки Республики Казахстан Айман Мусаходжаевой.
Государственный камерный оркестр «Академия солистов» создан в 1993-м году по инициативе художественного руководителя, выдающейся казахской скрипачки Айман Мусаходжаевой. Главный дирижер оркестра - заслуженный деятель РК Бахытжан Мусаходжаева. Оркестр «Академия солистов» ведет активную концертную и гастрольную деятельность в нашей стране и за рубежом, достойно представляя музыкальное искусство и исполнительские традиции Казахстана.

Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, концерт организован в целях пропаганды и приобщения молодежи к классической музыке.

В рамках концерта состоялась презентация концертного рояля «Бехштейн» (Германия), приобретенного для областной филармонии по инициативе акима Жамбылской области. В качестве первого исполнителя на рояле «Бехштейн» специально был приглашен блестящий пианист, виртуоз, заслуженный деятель Республики Казахстан Тимур Урманчеев, - сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

Скрипник Галина
Казинформ, 28 октября 2013
 
Дата публикации:28.10.2013
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1549
 
Ключевые слова:
Музыка Концерт Искусство Молодежь Тараз
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме