https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Кинотрилогию о Назарбаеве "Путь Лидера" выпустят в 3D


Создатели фильма о Президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве "Путь Лидера", премьера которого состоится в 2013 году, решили перевести картину в 3D-формат.
Сейчас съемки проходят на территории АО "АрселорМиттал Темиртау". По словам продюсера фильма Армана Асенова, первая плавка чугуна снималась по фотографиям, которые предоставило руководство комбината. "Съемки в Темиртау запомнятся. Наша группа не перестает восхищаться мужеством горновых. Актерам же нелегко было сосредоточиться в условиях действующего производства, а вот из металлургов актеры получились великолепные", - отметил Асенов.

Действие фильма происходит в период с 1959 по 1965 год. Зрители увидят в ленте знаменитых российских актеров: Виктора Сухорукова, Сергея Шакурова (в роли первого секретаря Темиртауского горкома партии), а также Юрия Соломина (снимается в роли профессора института, где учился Назарбаев).

Отмечается, что трилогия снимается не только в Казахстане, но и в России, на Украине и в Эстонии. В Хельсинки, в частности, был снят эпизод, в котором американская журналистка, глядя на молодого металлурга Назарбаева, решила, что он не рабочий, а сын партийного чиновника. В ответ будущий Глава Казахстана показал свои мозолистые руки.

Tengrinews.kz, 1 ноября 2012
 
Дата публикации:01.11.2012
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:2021
 
Ключевые слова:
Киносъемки Назарбаев Нурсултан Кинематограф
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме