https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Евразийский экономический союз адаптирует условия присоединения Казахстана к ВТО


Об этом заявил 8 сентября премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.
"Условия, на которых коллеги сумели договориться, отличаются от тех, которые будут в Евразийском экономическом союзе. Поэтому потребуется адаптация. Мы договорились, что адаптацию проведем активно с тем, чтобы до конца года иметь полное понимание всех этих вопросов", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, Казахстан договорился при вступлении в ВТО о более льготных условиях для третьих стран. "Нужно, чтобы эти условия негативно не отразились на экономической деятельности стран ЕАЭС", - сказал Андрей Кобяков. Сегодня в Гродно состоялось заседание Евразийского межправительственного совета. Участники обсудили широкий круг вопросов по углублению интеграции, приняли документ о промышленном сотрудничестве.

Кроме того, подписаны два межправительственных соглашения: о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха" и о координации действий по защите прав на объекты интеллектуальной собственности.

8 сентября 2015, Гродно
Юлия Огнева - БЕЛТА
 
Дата публикации:08.09.2015
Тематика:ЕАЭС, Казахстан
Просмотров:1018
 
Ключевые слова:
Казахстан-ВТО ЕАЭС Интеграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме