https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Сноуден считает, что биткоин вытеснит другая криптовалюта


Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден в интервью заявил, что проект биткоина, в качестве глобальной валюты, рано или поздно будет свернут, но его место займет другая криптовалюта.
Использование криптовалют, таким образом, с концом истории Bitcoin не завершится. 

"Я уверен, что в итоге биткоин уступит свое лидерство другой криптовалюте, которая действительно будет гарантировать конфиденциальность", - отметил он.

"Что касается перспектив биткоина, то я считаю, что хоть криптовалюты и имеют ограниченную фундаментальную ценность, существует два фактора, которые говорят о том, что биткоин останется жизнеспособным в ближайшей перспективе. Во-первых, ограниченное предложение создает дефицит, а во-вторых, множество людей на сегодняшний день рассматривают биткоин как надежное средство обмена", - добавил Сноуден.

Ранее техспециалист озвучивал собственные предпочтения в криптовалюте, рассказав, что больше всего ему нравится Zcash, "обладающая уникальными свойствами конфиденциальности, которые позволяют проверять целостность транзакций, при этом сохраняя личные данные пользователей".

Интерфакс-Запад, 27 ноября 2018
 
Дата публикации:27.11.2018
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:307
 
Ключевые слова:
Биткойн Криптовалюта
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме