https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусские производители бумажной упаковки могут обеспечить замену 30-50% потребительских полиэтиленовых пакетов


Об этом сообщил председатель концерна "Беллесбумпром" Михаил Касько.
"Планируется увеличить мощности по производству сырья для экологически безопасной упаковки, реализовать ряд инвестиционных проектов, которые послужат базой для снижения использования в стране пластиковой тары. Существующие сегодня в стране мощности по производству бумажной упаковки и формованных изделий из бумажной массы позволяют обеспечить замену около 30-50% потребительских полиэтиленовых пакетов и около 15% лотков для упаковки яиц", - сказал Михаил Касько.

"Беллесбумпром" разработал и реализует план мероприятий, которым предусмотрены конкретные шаги по наращиванию объемов производства упаковки из бумаги в 2020-2025 годах. Прорабатывается строительство цеха по производству формованных бумажных изделий для упаковки яиц мощностью до 60 млн штук в год в ОАО "Зеленоборское".

"Еще одно наше предприятие - ООО "Суперпак компани" - в среднем в месяц выпускает 14 млн бумажных пакетов, из которых 40% поставляет на экспорт. При этом его загрузка составляет 30-35% от имеющихся возможностей. Предприятие готово дополнительно нарастить мощности в четыре раза при наличии спроса. А он постепенно растет", - отметил председатель концерна.

В декабре 2019 года "Беллесбумпром" и "Минскхлебпром" подписали программу взаимодействия на 2020 год по выпуску и освоению в производстве бумажной упаковки для фасовки хлебобулочных изделий.

"Хлеб в новой бумажной упаковке уже в продаже. Технологи упаковочного и хлебобулочного производств провели большую совместную работу. Путем многочисленных испытаний получены нужные характеристики бумаги, ее прочности и жиронепроницаемости", - добавил Михаил Касько.

21 мая 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:21.05.2020
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:354
 
Ключевые слова:
Беллесбумпром Экология Бумажный пакет Пластик Технологии Деревообработка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме