https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Высокоточный навигатор по городам Беларуси


В Госкомимуществе презентовали IT-новинки.
Собственный высокоточный навигатор по городам Беларуси и не только. В Госкомимуществе презентовали IT-новинки в области земельных отношений.

Теперь белорусы могут до мельчайших подробностей рассмотреть родной дом и улицу, как на знаменитых навигаторах. Только это отечественный ресурс с улучшенным разрешением. В его основе информация с белорусского спутника, аэрофотосъемки как беспилотных, так и управляемых летательных аппаратов. Впервые за последние полвека обновили границы регионов.

Уже уточнен контур на карте Гродненской, Брестской и Минской территорий. На очереди Витебская, Могилевская и Гомельская области. В 2020 году в ведомстве намерены заметно повысить экономическую эффективность.

Дмитрий Крутой, первый заместитель премьер-министра Беларуси: "В начале – это тема акционирования унитарных предприятий, отмена преимущественного права облисполкомов, запуск полноценный рынка акций.

Второй большой блок – это работа с неплатежеспособными организациями, создание секторальной истории, которыми мы занимаемся последние 4 года.

В первую очередь – это агентство плохих долгов, допустим, в сельском хозяйстве. Сейчас поставлена задача, как их масштабировать на всю страну.

Третья тема – это система корпоративного управления, владельческого надзора. Как выполнены те мероприятия, которые задумывались, какое качество этих новых набсоветов, за которыми закреплены в том числе высшие должностные лица.

Кроме того, предстоит разработка законопроекта о госпредприятиях, а также работа над национальным атласом Беларуси."

Телеканал СТВ, 14 февраля 2020
 
Дата публикации:14.02.2020
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:264
 
Ключевые слова:
Инновации Технологии Картография Сельское хозяйство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме