https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Зиновский: в инвестцепочку Беларусь – Китай привлекаем европейские компании


В инвестиционную цепочку Беларуси - Китай привлекаем европейские компании, заявил 23 апреля 2017 года министр экономики Владимир Зиновский.
"У нас есть 180-миллионное Евразийское экономическое пространство, где мы можем продавать по одним законам. У нас очень хорошая логистика с ЕС. И здесь можем продавать качественную продукцию. Более того, мы хотим в такие инвестиционные цепочки, как Беларусь – Китай, что мы сегодня делаем в "Великом камне", привлекать и европейские компании", - отметил Владимир Зиновский.  

При этом он констатировал, что инвестиционный рынок в целом в мире упал. "Мы должны констатировать, что у нас другого выхода в экономическом развитии, кроме как инвестиции, нет. Во-первых, имея определённый государственный долг, мы должны иметь профицит бюджета для того, чтобы использовать его для расчёта за старые долги, - сказал министр. - Во-вторых, на бюджет не приходится особо рассчитывать. Есть там небольшая инвестиционная программа, которую мы делаем через бюджет и инвестируем в экономику. В основном это касается сельского хозяйства и инфраструктурных проектов. Потому, конечно, лучше привлекать не кредитные ресурсы, а прямые иностранные инвестиции".

23 апреля 2017
БЕЛТА
 
Дата публикации:23.04.2017
Тематика:ЕАЭС, Экономика
Просмотров:568
 
Ключевые слова:
ЕАЭС ЕС Зиновский
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме