https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Вьетнам будет содействовать развитию сотрудничества ЕАЭС с АСЕАН


Об этом заявил премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг.
Вьетнам приложит усилия для расширения сотрудничества Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

"Подписанное 29 мая соглашение отражает видение, а также пожелания союза развивать отношения с Азиатско-Тихоокеанским регионом, который очень динамично развивается и является одним из локомотивов роста мировой экономики, - сказал он на брифинге в пятницу в поселке Бурабай Акмолинской области Казахстана после церемонии подписания соглашения о свободной торговле Вьетнама с ЕАЭС.

"Учитывая структуры наших экономик, которые взаимодополняют друг друга, я думаю, что это соглашение будет вносить вклад в развитие всех наших государств и будет способствовать расширению сотрудничества в регионе. Вьетнам, являясь активным членом АСЕАН, будет прилагать все усилия с тем, чтобы ЕАЭС расширил свое сотрудничество с АСЕАН", - сказал он.

Нгуен Тан Зунг также добавил, что "Вьетнам готов вести переговоры с Арменией, Россией, Беларусью, связанные со сборкой машин на территории Вьетнама, а также с импортом коньяка".
 
Дата публикации:29.05.2015
Тематика:ЕАЭС, Экономика
Просмотров:1127
 
Ключевые слова:
ЕАЭС Вьетнам АСЕАН Товарооборот Интеграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме