https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Макей не удовлетворен прогрессом в развитии ЕЭАС, отмечает падение товарооборота с РФ и Казахстаном


"Мы не очень удовлетворены динамикой и прогрессом в развитии ЕЭАС", - отметил глава белорусского МИД.
"Как это ни парадоксально, мы сегодня имеем падение товарооборота в рамках ЕАЭС. Идет падение товарооборота и с Россией, и с Казахстаном, и другими государствами", - сказал В.Макей в Уфе в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, некоторые партнеры Беларуси в ЕЭАС "тоже способствуют тому, чтобы динамика (сотрудничества) шла не теми темпами, которые мы хотели бы иметь".

В качестве примера, в частности, он сослался на действия Казахстана по вступлению в ВТО, которые привели к снижению таможенной защиты, что в свою очередь делает возможным для Астаны иметь "более либеральные режимы торговли с рядом стран ВТО в сравнении с государствами - партнерами по ЕЭАС".

В.Макей заявил о намерении белорусской стороны поднимать данный вопрос в рамках Евразийской экономической комиссии. "Мы, белорусская сторона, заинтересованы в том, чтобы интеграционные процессы в рамках ЕЭАС развивались очень динамично, быстро и чтобы они были взаимовыгодными для всех государств", - подчеркнул белорусский дипломат.
 
Дата публикации:09.07.2015
Тематика:ЕАЭС, Экономика
Просмотров:829
 
Ключевые слова:
ЕАЭС Товарооборот Интеграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме