https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Шесть медалей завоевали казахстанские школьники на международных олимпиадах по физике и лингвистике


Казахстанские школьники завоевали шесть медалей на международных олимпиадах по физике и лингвистике. Пять серебряных медалей получили юные физики, лингвисты – одну бронзовую.
Международная олимпиада по физике (IPhO-2021) проходила с 17-го по 24-е июля в Литве в формате онлайн. В ней участвовали 368 школьников из 76-ти стран мира. Казахстан представляли пять учащихся из Нур-Султана, Алматы, Атырау и Павлодара. Все они победители Республиканской предметной олимпиады.

Олимпиада состояла из двух туров, в ходе которых учащиеся демонстрировали навыки решения теоретических и практических задач по физике. В итоге все пять казахстанцев завоевали призовые места, обновив прошлогодний рекорд. Имена обладателей серебряных медалей – Калдыбаев Рауан, Драганчук Антон, Рахимжанов Динмухаммед, Алпамыс Ризабек, Птебай Ерсултан.

Международная олимпиада по лингвистике (IOL-2021) прошла в Латвии также в режиме онлайн. В ней приняли участие четыре школьника из Нур-Султана, Шымкента, Тараза и Караганды.

В состав сборной также вошли победители профильной Республиканской олимпиады. Они соревновались с учащимися из 30-ти стран мира.

Казинформ, 26 июля 2021
 
Дата публикации:26.07.2021
Тематика:Образование, Спорт и Туризм
Просмотров:293
 
Ключевые слова:
Образование в Казахстане Олимпиада
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме