https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Таможенном союзе будет введен единый евразийский охотничий билет


Об этом говорится в сообщении ЕЭК.
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект соглашения о перемещении служебного и гражданского оружия между государствами - членами Таможенного союза.

Проект предусматривает, что после подписания страны ТС введут единый документ на перемещение оружия, единый евразийский охотничий билет, с которым граждане смогут ездить на охоту по территории союза на единых основаниях без дополнительных разрешений.

"Об этом давно просили охотники, будет как в Европе", - сказал министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев, чьи слова приводятся в сообщении.

Слепнев отметил, что в рамках соглашения будет закреплен упрощенный порядок перемещения охотничьего оружия по территории Таможенного союза. Охотникам больше не придется получать разрешительный документ на вывоз оружия для охоты в одной из стран союза, достаточно разрешения от органов той страны, где будет проходить охота. "Фактически охотникам теперь надо получать одну бумагу вместо двух. Разумеется, сохраняется необходимый контроль оборота оружия для обеспечения безопасности", - добавил Андрей Слепнев.

Срок выдачи разрешений не должен превышать 15 календарных дней. Этот же документ является разрешением на внутренний транзит охотничьего оружия. Однако, как пояснили в ЕЭК, все же будет необходимо заблаговременно получить приглашение на участие в охоте или заключить договор с охотхозяйством.

7 марта 2014, Москва
БЕЛТА - ИТАР-ТАСС
 
Дата публикации:07.03.2014
Тематика:ЕАЭС, Спорт и Туризм
Просмотров:1229
 
Ключевые слова:
Охотничий билет Регистрация Мытны саюз
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме