https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Паспорта самоходной машины и других видов техники в ЕАЭС станут документом строгой отчетности с высоким уровнем защиты


Такое решение принято Коллегией Евразийской экономической комиссии, сообщили в пресс-службе ЕЭК.
Бланки паспорта самоходной машины и других видов техники в Евразийском экономическом союзе станут документом строгой отчетности и будут иметь высокий уровень защиты. Коллегия ЕЭК утвердила единую форму паспорта самоходной машины и других видов техники, порядок ее заполнения, а также порядок обмена сведениями о бланках паспортов самоходных машин и других видов техники.

"До 1 января 2016 года допускается оформление паспорта самоходной машины и других видов техники по форме и в соответствии с правилами, которые установлены законодательством государств - членов ЕАЭС", - отметили в пресс-службе.

Коллегией ЕЭК внесены также изменения в перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований техрегламента ЕАЭС "О безопасности парфюмерно-косметической продукции".

Изменения, в частности, предусматривают включение 21 межгосударственного стандарта, принятого в соответствии с программой по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований названного техрегламента, а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, необходимые для применения и исполнения требований этого техрегламента и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.

Кроме того, в перечень включен национальный стандарт Армении (требования к системе менеджмента качества), государственный стандарт Беларуси (общие технические условия косметических изделий в аэрозольной упаковке) и три национальных стандарта Казахстана (общие технические условия косметических кремов, порошкообразных и компактных косметических изделий, гигиенических моющих косметических изделий).

Коллегия ЕЭК приняла также распоряжения о создании трех рабочих групп по разработке проектов международных договоров: о принципах и подходах к гармонизации законодательства государств - членов ЕАЭС в сфере государственного контроля (надзора) за соблюдением требований техрегламентов ЕАЭС; о правилах и порядке обеспечения безопасности и обращения продукции, требования к которой не установлены техрегламентами ЕАЭС; о порядке и условиях устранения технических барьеров во взаимной торговле с третьими странами.

19 августа 2015, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА
 
Дата публикации:19.08.2015
Тематика:Транспорт, ЕАЭС
Просмотров:1095
 
Ключевые слова:
Законодательство Документация Техрегламент Госстандарт
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме