https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Киргизии предпочтительно вступить в Таможенный союз в 2015 году - президент Атамбаев


Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев считает, что республика выиграет в экономическом плане от вхождения в Таможенный союз.
"По Таможенному союзу нашим гражданам нужно объяснять, какие будут проблемы и как они будут сняты", - заявил А.Атамбаев во вторник на встрече с клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

"У нас такая страна, что людям надо говорить правду, и они поймут", - добавил он.

"Мы просчитали все варианты, и плюсов от вхождения в Таможенный союз все равно больше, чем минусов. А минусов от невхождения слишком много", - отметил президент.

Он добавил, что "дата вступления Киргизии в Таможенный союз с 2015 года является желаемой для руководства страны".

"Пока, до конца этого года, будет создана дорожная карта по вступлению, но когда Киргизия будет принята - может показать только время", - отметил А.Атамабаев.

По его словам, прежде чем Киргизия войдет в организацию, надо будет принимать большое количество документов, согласовывать их с комиссией Таможенного союза.

"Мало одного желания, это процесс с двусторонним движением, надо, чтобы страны Таможенного союза проголосовали за вступление Киргизии. Надо учитывать и то, что Киргизия просит для себя преференций, как это было при вступлении в Таможенный союз Беларуси и Казахстана", - подчеркнул А.Атамбаев.

В Таможенный союз входят Россия, Беларусь и Казахстан.

Интерфакс-Запад, 21 мая 2013
 
Дата публикации:21.05.2013
Тематика:Новости, ЕАЭС
Просмотров:1112
 
Ключевые слова:
Кыргызстан Мытны саюз
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме