https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Решение об исключении ребенка из детского сада необходимо принимать индивидуально, тщательно разобравшись в каждой конкретной ситуации


Об этом заявил в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" министр образования Беларуси Михаил Журавков.
"Есть случаи, когда дети и 30 дней, и более не ходят в детский сад, потому что родители уехали куда-то работать за пределы города или республики. Я бы сказал так: в каждом случае надо подходить очень индивидуально, разбираться, тщательно смотреть, что за ситуация, почему ребенок не посещает сад. Подходить таким образом, что всех огулом исключать, нельзя", - отметил Михаил Журавков. При этом он констатировал, что в инициативе отчислять детей из садов за прогулы есть рациональное зерно.

Относительно шестидневного обучения в школе Михаил Журавков сказал, что до девятого класса включительно шестой день будет днем свободного посещения. "В десятом и одиннадцатом классах, когда ученик должен заниматься серьезной подготовкой для поступления, например, в высшее учебное заведение, можно предусмотреть и факультативные, и дополнительные занятия по тем профильным предметам, которые ему необходимы", - пояснил министр.

26 января 2015, Минск
Юлия Дыленок - БЕЛТА
 
Дата публикации:26.01.2015
Тематика:Образование, Образование в Беларуси
Просмотров:1399
 
Ключевые слова:
Соцзащита в Беларуси Детсад Школа Шестидневное обучение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме