https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Утверждено нижнее пороговое значение отметок ЦТ-2015


Министерство образования Беларуси определило отметки, приравниваемые к неудовлетворительным по результатам централизованного тестирования (ЦТ) в 2015 году, соответствующее постановление Минобразования от 8 апреля N17 опубликовано в пятницу на Национальном правовом интернет-портале.
По результатам ЦТ-2015 неудовлетворительными отметками по учебному предмету "Русский язык", "Белорусский язык" признаются отметки от 0 до 9 баллов. Исключение - некоторые филологические специальности, по которым неудовлетворительными признаются полученные 0-19 баллов.

По первому предмету профильного испытания "Математика", "Физика", "Химия", "Биология" неудовлетворительными признаются отметки от 0 до 14 баллов; "История Беларуси", "Всемирная история новейшего времени", "Обществоведение", "География", "Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) " - от 0 до 19 баллов.

По второму предмету профильного испытания "Математика", Физика", "Химия", "Биология" отрицательным результатом ЦТ будут признаны отметки от 0 до 9 баллов;

"История Беларуси", Всемирная история новейшего времени", "География", "Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)" - от 0 до 14 баллов.

Пороговые значения ЦТ в вузах Минобороны, МЧС, Госпогранкомитета, на военных факультетах гражданских вузов, а также в вузах по группам специальностей "Производство, хранение и переработка продукции растениеводства", "Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство", "Сельское строительство и обустройство территорий", "Мелиорация и водное хозяйство", "Агроинженерия", в вузах МВД (только на места дополнительного набора) еще ниже.

Неудовлетворительной будет признана отметка от 0 до 4 баллов по учебным предметам "Белорусский язык", "Русский язык", "Математика", "Физика", "Химия", "Биология", "История Беларуси", "Всемирная история новейшего времени", "Обществоведение", "География", "Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)".

В пресс-центре министерства образования, комментируя указ N17, сообщили, что нижние пороговые значения по первому профильному предмету ЦТ оставлены на уровне 2014 года, по второму профильному предмету – на 5 баллов ниже установленных в прошлом году.

Интерфакс-Запад, 24 апреля 2015
 
Дата публикации:24.04.2015
Тематика:Образование, Образование в Беларуси
Просмотров:1349
 
Ключевые слова:
ЦТ-2015 Централизованное тестирование Вступительная кампания
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме