https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Как проходит подготовка к новому старту на МКС корабля, на борту которого окажется белоруска Марина Василевская


Сегодня специалисты детально проанализировали ситуацию, проверили все системы.
Госкомиссия подтвердила – старт состоится 23 марта. Для этого все готово. 

Вчерашний день заставил нас всех поволноваться, но и ещё раз доказал, что ракеты «Союз» – самые надёжные в мире.

Автоматический отказ пуска – это дополнительная перестраховка систем ракеты-носителя, которая позволяет не допустить серьёзных нештатных ситуаций во время выхода на орбиту. А безопасность экипажа – главное правило.

Госкомиссия «Роскосмоса» практически сразу определила причину отказа. Сегодня специалисты детально проанализировали ситуацию, проверили все системы. Официальное заключение: в резервный день старт состоится. Настроение у экипажа боевое, все готовы к любому развитию событий и настраиваются на полёт. Командует 21-й экспедицией Олег Новицкий. Для него это уже четвёртый полет, в этот раз полностью в женской компании. В составе миссии – первая космонавтка в истории Беларуси Марина Василевская и астронавтка НАСА Трейси Дайсон. 

Распорядок пятницы мало чем отличается от дня, который предшествует старту. Разве что привычного общения с прессой в этот раз уже не предусмотрено. А вот завтра весь космический предполётный ритуал полностью придётся повторить: снова у гостиницы «Космонавт» экипаж будут встречать родственники и гости Байконура, снова проход по звёздной дорожке под песню «Трава у дома», переезд в монтажно-пусковой комплекс, где экипаж космонавтов опять ожидает медосмотр, проверка скафандров и общение с близкими. А дальше – на стартовый комплекс, несколько часов предполётной подготовки и на орбиту. 

Байконур, 22 марта 2024
 
Дата публикации:22.03.2024
Тематика:Транспорт, Союзное государство
Просмотров:90
 
Ключевые слова:
Роскосмос Марина Василевская Олег Новицкий Союз МС-25
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме