https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Население Беларуси не поддержит попытки раскачать внутриполитическую ситуацию в стране


Министр иностранных дел России Сергей Лавров полагает, что население Беларуси не поддержит попытки раскачать внутриполитическую ситуацию в стране.
"Что касается собственно Беларуси, то попытки раскачать внутриполитическую ситуацию в этой стране вряд ли встретят поддержку подавляющего большинства населения республики", - сказал С.Лавров в интервью итальянскому журналу "Лимес".

По словам главы МИД России, об этом наглядно свидетельствуют итоги состоявшихся в октябре президентских выборов, в ходе которых граждане Беларуси высказались за внутриполитическую стабильность, за укрепление связей с Россией, в том числе в рамках Союзного государства и ЕАЭС.

С.Лавров также отметил, что любой экспорт революций – коммунистических, демократических и любых других – наносит огромный ущерб народам государств, которые становятся объектами таких экспериментов.

"Такая практика, являющаяся грубым нарушением международного права, серьезно подрывает глобальную и региональную стабильность", - подчеркнул он. "Считаем важным переподтвердить зафиксированный в Уставе ООН и Хельсинкском Заключительном акте СБСЕ принцип невмешательства во внутренние дела, включая недопустимость подрывных действий и поддержки смены власти в других государствах неконституционным путем. Полагаем, что процесс "Хельсинки + 40" в рамках ОБСЕ подготовил почву для продолжения серьезных дискуссий как по этой теме, так и по всему комплексу вопросов европейской безопасности."

Интерфакс-Запад, 4 февраля 2016
 
Дата публикации:04.02.2016
Тематика:ЕАЭС, Союзное государство
Просмотров:843
 
Ключевые слова:
Экспорт революций Цветные революции Национальная безопасность Конституция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме