https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Цифровизация поддерживалась главой государства многие годы самыми разными способами


Об этом сказал во время международного цифрового форума #GBC директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский.
"О цифре говорят много, и сегодняшний форум не исключение. На мероприятии собрались не только те, кто говорит, но и продвигает цифровизацию. Цифра делает ряд привычных вещей ненужными, а непривычные вещи делает необходимыми. Цифровизация делает жизнь удобнее и лучше, но не сразу. Сначала идет непростой процесс привыкания", - сказал во время выступления Всеволод Янчевский.

Он отметил, что в Беларуси цифровизация поддерживалась главой государства многие годы самыми разными способами. "Наряду с правительством, Национальным банком, ключевым профильным Министерством связи и информатизации, в которых появилось много прекрасных и прорывных технологий, мощнейшим двигателем цифровизации стал Оперативно-аналитический центр при Президенте и его предприятия. В этом и состояла специфика Беларуси, которая принесла блестящие результаты, - дружная, слаженная работа государственных структур", - добавил глава ПВТ.

Парк высоких технологий представляет частный сектор IT-сообщества. В парке состоят более 1000 резидентов, около 500 из них делают проекты внутри Беларуси. Лучшие разработки приносят Беларуси прибыль в виде экспорта.

"В форуме участвуют многие резиденты парка, а это отличный способ приобщиться к проблеме цифровизации в стране и предложить свои методы их решения. Единение усилий частного бизнеса и государства принесет хорошие результаты. Все вместе мы стараемся помогать обществу двигаться в будущее. Цифровые технологии делают нашу жизнь мирной, спокойной и удобной", - заключил директор ПВТ.

"Достижения государства и бизнеса для граждан" - под таким слоганом сегодня в Национальной библиотеке Беларуси стартовал II Международный цифровой форум #GBC (Государство. Бизнес. Граждане). Цель мероприятия - создание диалоговых площадок для укрепления сотрудничества и поиска новых решений, которые смогут повысить эффективность взаимодействия государства, бизнеса и граждан, а также презентации достижений Беларуси в сфере цифровой трансформации.

18 мая 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:18.05.2022
Тематика:Бизнес, Парк высоких технологий
Просмотров:1034
 
Ключевые слова:
#GBC Цифровизация Технологии
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме