https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 






Найти
 
 


На нескольких улицах в Жабинке был введён карантин


В Жабинке введён карантин после нападения бешеной куницы на подростка.
Как заявила главный государственный ветеринарный инспектор Жабинковского района Елена Кофанова, в Жабинке агрессивная куница напала на человека.

Согласно имеющейся информации, инцидент произошёл на улице Комарова. Там на спортивно-игровой площадке, куда и забежала куница.

Сообщается, что сперва зверёк схватил мяч, однако его прогнала собака. Подобное отношение к себе кунице не понравилось и она начала вести себя агрессивно. В частности, она напала на одного из находившихся там подростков.

В результате куница укусила юношу за кроссовок. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Также ему прописали курс антибиотиков.

Также известно, что у куницы взяли биологические образцы для анализа. Выяснилось, что она была заражена бешенством.

В связи со случившимся в городе был введён карантин продолжительностью 2 месяца. Он будет действовать на улицах Осенняя, Белорусская, Комарова, Дачная, Лунная и переулке Дачном.

«Согласно карантинным мероприятиям проводится определённый алгоритм действий. В частности, в карантинной зоне осуществляется подворный обход и профилактические беседы с населением, обязательная вакцинация котов и собак», – сообщила главный государственный ветеринарный инспектор Жабинковского района.
 
Дата публикации:14.05.2025
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:23
 
Ключевые слова:
Происшествия Бешенство Карантин Жабінка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме