Журналист и публицист Дэвид Карбонаро поделился своей историей переезда из Польши в Беларусь в проекте "Честный рассказ" на YouTube-канале БЕЛТА и рассказал, чем был впечатлен здесь.
В сентябре прошлого года итальянец Дэвид Карбонаро переехал в Беларусь из Польши, где прожил 20 лет. "Для меня как человека, придерживающегося социалистических взглядов, жить в Беларуси легче. Но важно также то, что я нашёл работу на радио, где могу использовать языки. Знаю польский, итальянский, немецкий, английский - и это очень помогает мне. Благодаря этой работе на радио я стал журналистом крупнейшей газеты "Беларусь сегодня". Поэтому могу сказать, что за эти полгода я многого добился. Этим, конечно, горжусь", - подчеркнул он.
Также журналист отметил особое отношение белорусов. "Открытость и готовность помочь я встречал как в миграционной службе, так и в государственных учреждениях, на работе, везде. Так что Беларусь стала для меня огромным сюрпризом", - сказал он.
По словам Дэвида Карбонаро, недавно в Беларусь приехала его старшая дочь. Он очень надеется, что в скором времени прибудут и супруга с младшей дочкой.
23 марта 2025, Минск
БЕЛТА
23 марта 2025, Минск
БЕЛТА