Прокуратура Центрального района г. Минска направила в суд уголовное дело в отношении 21-летней гомельчанки, которая украла шубу в баре столицы. Об этом сообщает «Минск-Новости».
Девушка приехала в Минск к подруге. Вечером они отдыхали в одном из заведений на ул. Зыбицкой. Покидая заведение, выпившая фигурантка сняла с вешалки свою куртку, а с собой ещё прихватила чужую шубу из искусственного меха стоимостью 200 рублей.
На улице преступница надела «обновку» поверх куртки. После чего они с подругой ненадолго заглянули ещё в один бар, где выпили, и направились домой. На следующий день гомельчанка уехала домой, забрав с собой украденную шубу.
Через пару дней ей позвонили из милиции. Девушка вину признала, похищенную вещь вернула потерпевшей. В отношении гомельчанки возбудили уголовное дело.
«Обвиняемая нигде официально не трудоустроена, ранее к уголовной ответственности не привлекалась», – прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Виктор Шубич.
Телеканал ОНТ, 19 апреля 2025