https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Важно широко популяризировать национальные особенности своей родины


Такую точку зрения выразил председатель общественного объединения "Белорусский культурный центр "Радзіма" в Астане Дмитрий Останькович в рамках восьмого заседания Консультативного совета по делам белорусов зарубежья, которое состоялось в Министерстве иностранных дел в Минске.
Праздник бульбы и не только. Как белорусы представляют национальную культуру в Астане

Он подчеркнул: "Наша задача - представлять белорусскую культуру в Казахстане. Мы пытаемся через свои белорусские традиции пропагандировать идеи мира, добра, взаимопонимания между всеми народами".

Председатель общественного объединения в качестве одного из примеров привёл недавно проведённый День бульбы, который, по его мнению, получился успешным и интересным.

"Было столько эмоций радости, света и добра от белорусского праздника. Казахи и представители многих других национальностей с удовольствием приняли идею проведения такого мероприятия и стали его активными участниками", - рассказал Дмитрий Останькович.

"Мы подготовили дегустацию блюд из картофеля для зарубежных коллег и гостей, организовали игры с картошкой, викторины на тему картошки. Была яркая культурная программа, с песнями и танцами. Это только один примеров того, как мы организуем различные мероприятия", - отметил председатель общественного объединения.

13 декабря 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:13.12.2023
Тематика:Белорусские центры, В мире
Просмотров:67
 
Ключевые слова:
Беларусы ў свете Астана "Радзіма"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме