https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Севастополь планирует сохранить преподавание в школах на русском и украинском языках


Об этом сообщают информагентства со ссылкой на исполняющего обязанности начальника управления образования Севастополя Виктора Оганесяна.
"С учетом культурных традиций, языковых особенностей региона мы поставим вопрос о двуязычии в школах - о сохранении преподавания украинского", - отметил Виктор Оганесян. Также он подчеркнул, что количество часов преподавания русского языка будет значительно увеличено.

В то же время в школах татарской общины будет выделены часы для изучения крымско-татарского языка. "Крым - многонациональный регион, мы должны жить в гармонии и в этом смысле брать пример с Приднестровья, где используются все три языка - русский, молдавский и украинский", - подчеркнул исполняющий обязанности начальника управления.

Ранее власти Севастополя сделали русский язык официальным для ведения документооборота. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности главы Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Дмитрий Белик.

"В соответствии с нормами международного права, принимая во внимание, что русский язык является родным для подавляющего большинства жителей города, СГГА постановляет использовать его в качестве официального при ведении всего государственного документооборота", - говорится в распоряжении. Ранее все органы власти города были вынуждены составлять официальные документы на украинском языке.

11 марта 2014, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:11.03.2014
Тематика:Образование, Национальные центры
Просмотров:1296
 
Ключевые слова:
Украина Севастополь
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме