https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Многим беженцам некуда возвращаться


Об этом в беседе рассказала беженка из пункта временного размещения.
Сегодня для беженцев идёт 21-й день на границе. Они продолжают находится в пункте временного размещения в транспорно-логистическом центре рядом с пунктом пропуска "Брузги". Среди них и 18-летняя девушка, которая вместе с родителями и другими родственниками надеется попасть в Германию.

"Мы не можем вернуться в Курдистан. Чтобы попасть в Германию, продали буквально всё - дом и машину. Кроме того, на родине опасно. Происходят конфликты. Закрыты школы, нет работы", - рассказывает девушка. Её семья намерена ждать положительного решения вопроса.

"Сейчас, к счастью, мы обеспечены всем необходимым", - подчеркивает она. В лагере в лесу, вспоминает девушка, было сложно. Особенно страшно беженцам было во время атаки польских пограничников. "Они использовали газ и против женщин, и против детей", - отметила беженка.

Сейчас в пункте временного размещения в ТЛЦ беженцы обеспечены горячим питанием, водой, им выданы постельные принадлежности. Также круглосуточно в ТЛЦ дежурят медики. Развернута полевая баня.

28 ноября 2021, Гродно
БЕЛТА
 
Дата публикации:28.11.2021
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:239
 
Ключевые слова:
Брузгі Беженцы Нелегальная миграция Права человека
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме