https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Вопросы расширения сотрудничества между Казахстаном и Беларусью были обсуждены в Минске в Администрации президента, планируется визит в республику лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева


Об этом сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".
В Минске в среду прошла встреча главы Администрации президента Натальи Кочановой с государственным секретарем Казахстана Гульшарой Абдыкаликовой, во время которой обсуждались перспективы развития отношений между двумя странами. 

В частности, Кочанова подчеркнула, что Беларусь выступает "за дальнейшее всестороннее углубление связей с Казахстаном как на двусторонней основе, так и в интеграционном формате". Она также сообщила, что планируется визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Минск осенью текущего года – 9 ноября. 

В свою очередь Абдыкаликова отметила, что особый импульс развитию белорусско-казахстанских отношений придал визит 8-9 июня 2017 года президента Беларуси Александра Лукашенко в Астану и его участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, а также специализированной выставке "ЭКСПО-2017". 

Государственный секретарь Казахстана пригласила Кочанову принять участие в международном форуме "Женщины за энергию будущего", который состоится 31 августа – 1 сентября в Астане в рамках "ЭКСПО-2017".

Минск, 12 июля 2017
Sputnik
 
Дата публикации:12.07.2017
Тематика:ЕАЭС, Дипломатия
Просмотров:801
 
Ключевые слова:
ЭКСПО-2017 Нурсултан Назарбаев
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме