Nur-Sultan
Мiнск
Вход
Регистрация
Забыли пароль?
Новости
Оферты Коммерция Инвестиции
Индустриальный парк в Беларуси
Товары из Беларуси
ЕАЭС
Бизнес
Транспорт
Образование
Культура
Белорусские центры
Тесты
Главная
>
Чацвер 03 ліпеня 2025 г.
Сегодня
День независимости Республики Беларусь
Скоро
День столицы в Казахстане
Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь на нашу рассылку
E-mail
Какую информацию Вы хотите получать?
Все
Новости
Анонсы и пресс-релизы
Мероприятия
Белорусские товары
↑ Свернуть
Популярные метки
Территориальная оборона
Безработица
Фейки
Послание Президента
Белорусская АЭС
Вытокі
Маларыта
Заляшаны
Орешник
БКК
Капані
Целяханы
Криминал
Беразіно
Год благоустройства
Ваўкавыск
Ганцавічы
Саколка
Спецслужбы
Туризм
Барань
Герчаны
Магнитная буря
Нарча
Цифровые технологии
Вставить в блог
Скопируйте следующий код для вставки в Ваш блог
Мировая общественность 18 декабря отмечает Международный день мигранта.
Этот день провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 4 декабря 2000 года по рекомендации Экономического и социального совета. В этот день в 1990 году была принята Международная конвенция о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей.
В резолюции Генеральной Ассамблеи ООН предложено всем государствам-членам ООН, правительственным и неправительственным организациям отмечать Международный день мигранта на основе деятельности по распространению информации о правах человека и основных свободах мигрантов, обмену опытом и разработке мер по обеспечению их защиты.
Международный день мигрантов дает возможность признать большой вклад, который эти люди вносят в экономическое, социальное и культурное развитие всех стран. Промышленно развитые государства за счет мигрантов решают демографические проблемы и проблемы нехватки рабочей силы. В свою очередь в развивающихся государствах миграция может стать решением проблем перенаселения и безработицы.
В Республики Беларусь в декабре 2010 года был принят закон "О внешней трудовой миграции", который регулирует отношения в области внешней трудовой миграции, связанные с трудоустройством за пределами Беларуси по трудовым договорам с иностранными нанимателями граждан и иностранцев, постоянно проживающих в нашей республике, а также с трудоустройством и осуществлением трудовой деятельности в Беларуси по трудовым договорам с нанимателями Республики Беларусь иностранцами, не имеющими разрешения на постоянное проживание в республике.
18 декабря 2011, Минск
Анна Громыко -
БЕЛТА
Ссылка на источник:
Международный день мигранта
Копировать
Отмена
Контакты
Законодательство
Наши баннеры
Добавить в избранное
Полезные ссылки
О проекте
© 2006-2010 SF7.
Разработка сайта:
веб-студия
творческой группы "Весна".
Сделано Весной