https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ЕЭК установила антидемпинговую пошлину на гербициды из Великобритании


Коллегия Евразийской экономической комиссии установила антидемпинговую пошлину на гербициды из Великобритании, сообщил представитель торгового блока ЕЭК Алексей Ашихмин.
"Коллегия ЕЭК дополнила перечень мест происхождения гербицидов, в отношении которых Евразийским экономическим союзом применяется антидемпинговая пошлина, Великобританией, - сказал представитель ЕЭК. - Нормы предыдущей редакции документа распространялись только на страны Европейского союза".

Необходимость внесения изменений связана с тем, что решением Коллегии ЕЭК от 29 мая 2018 года антидемпинговая мера была введена для химикатов, ввозимых из стран, входящих в ЕС. На тот момент Великобритания являлась членом этого объединения. Однако 31 января 2020 года страна прекратила свое членство в Евросоюзе.

Согласно решению Коллегии ЕЭК от 29 мая 2018 года в отношении гербицидов из Евросоюза применяется антидемпинговая пошлина в размере от 27,47% до 52,23%. Мера установлена сроком на 5 лет и не применяется для производителей гербицидов под товарными знаками BASF и Syngenta, принявших на себя ценовые обязательства.

26 мая 2020, Москва
Эдуард Пивовар- БЕЛТА
 
Дата публикации:26.05.2020
Тематика:ЕАЭС, Экономика
Просмотров:328
 
Ключевые слова:
Евросоюз Гербициды Демпинг Великобритания ЕЭК
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме