https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Выставку "Беларусь интеллектуальная" в Бресте в первый день посетили около 10 тыс. человек


Об этом сообщил 25 марта председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко.
В городе над Бугом выставка начала работать 24 марта. Основная экспозиция развернулась под сводами легкоатлетического манежа, ее крупногабаритная часть - на открытой площадке спортивного комплекса. Свои наработки и достижения демонстрируют более 150 предприятий и организаций страны, можно увидеть более 400 экспонатов. Экспозиция организована по кластерному принципу. В их числе искусственный интеллект и высокие технологии, оборонно-промышленный комплекс, инновационное приборостроение, АПК, биотехнологии, экология, здравоохранение, продовольствие. К слову, экспозиция Брестской области занимает треть выставки.

Юрий Шулейко считает, что жители региона найдут для себя на выставке много нового и увлекательного. "Интересно, чем сегодня живёт большая наука, как задумки воплощаются в жизнь. Думаю, особенно это должно быть интересно молодым людям, детям, - сказал губернатор. - Организаторы выставки экспозицию брестчан отметили положительно. Представлены новинки. Показываем, что можем делать и на каком уровне развиваемся".

Председатель облисполкома заметил, что во время открытия выставки было много людей - около 3 тыс. человек. В течение же первого дня работы ее посетили около 10 тыс. человек.

Выставка "Беларусь интеллектуальная" в Бресте будет работать по 26 марта включительно с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

25 марта 2023, Брест
БЕЛТА
 
Дата публикации:25.03.2023
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:164
 
Ключевые слова:
Выставка Брэст Беларусь интеллектуальная Технологии
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме