https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Эксперт назвала продукты для поднятия настроения


Шпинат, грецкие орехи и бананы – продукты, которые помогут человеку снизить тревогу. Кроме этого, они способствуют выработке в организме серотонина, отвечающего за хорошее настроение. Об этом информирует врач-психиатр Ольга Сиволдаева.
Ольга Сиволдаева, Врач-психиатр: "Тревога возникает тогда, когда падает серотонин: у нас идет дисбаланс серотонино-дефоминовой системы. Сам по себе серотонин не содержится в пищевых продуктах. Продукты в той или иной степени содержат только триптофан (разряд аминокислот). Для повышения уровня серотонина существуют продукты-"антидепрессанты" – это бананы, грецкие орехи и шпинат. Банан – это самый насыщенный продукт, способствующий выработке серотонина. В грецких орехах находятся Омега-3 жирные кислоты, которые способствуют, опять же, выработке серотонина, и в шпинате находится фолиевая кислота."

Уточняется, что серотонин влияет также на сон, настроение, температуру села, аппетит и свертываемость крови. Для достаточной выработки серотонина следует съедать один-два банана, 200 граммов шпината и около 100 граммов грецких орехов в сутки.

Телеканал ОНТ, 23 мая 2020
 
Дата публикации:23.05.2020
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:204
 
Ключевые слова:
Серотонин Аминокислоты Депрессия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме