https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Керамин" открыл производство крупноформатной плитки на новой технологической линии


Современное оборудование позволит компании вывести на рынок новый вид продукции — коллекции плитки больших форматов.
ОАО "Керамин", крупнейшее в Европе предприятие по производству керамической плитки, керамического гранита, изделий санитарной керамики и кирпича, объявило о запуске новой производственной линии. 

Линия для производства керамической плитки больших форматов представляет собой комплекс машин, конвейеров и других необходимых устройств, созданный по индивидуальному проекту специально для "Керамин" ведущим итальянским производителем оборудования для керамической отрасли — компанией Sacmi.

Линия создана с учетом всех технологических нюансов производства и позволяет обеспечить идеальное соблюдение необходимых характеристик — таких, как точность габаритных размеров и геометрии готовых изделий.

"Как динамично развивающееся современное предприятие мы стремимся к тому, чтобы все актуальные тенденции рынка отделочных материалов находили отражение в продукции, которую мы предлагаем нашим покупателям. Крупноформатная плитка для облицовки стен — новый тренд в отделке помещений различного назначения, который сейчас стремительно набирает популярность и останется востребованным еще очень долго. Именно поэтому мы сочли целесообразным модернизировать наши производственные мощности и освоили выпуск новых коллекций в актуальном формате 750х250 мм", — отметил заместитель генерального директора по производству и маркетингу Евгений Костюков.

Благодаря запуску новой производственной линии компания "Керамин" первой из белорусских производителей вывела на рынок керамическую плитку для стен уникального для Беларуси размера 750х250мм — сразу в пяти актуальных коллекциях: "Монако", "Сидней", "Сонора", "Шиен" и "Телари".

При их создании дизайнеры компании вдохновлялись выдающимися природными, архитектурными и историческими достопримечательностями (такими, как каменистые ландшафты пустыни Сонора в Северной Америке, фешенебельные виллы и дворцы побережья Монако, экспрессивные формы здания Сиднейского оперного театра), а также популярными стилистическими направлениями в дизайне интерьеров.

Так, коллекция "Шиен" отдает должное скандинавскому дизайну с его стремлением к использованию натуральных материалов и природных текстур, предлагая керамическую плитку с фактурой древесины. А тканевые фактуры коллекции "Телари" предлагают элегантное решение для интерьеров в классическом стиле.

До конца текущего года компания "Керамин" планирует предложить покупателям еще пять актуальных коллекций керамической плитки формата 750х250 мм, а также приступить к выпуску плитки в формате 900х300 мм: возможности новой производственной линии позволяют расширять ассортимент выпускаемой продукции новыми размерами плитки вплоть до очень больших.

Расширение ассортимента выпускаемой продукции керамической плиткой большого формата позволит компании "Керамин" удовлетворять существующий на внутреннем рынке спрос высококачественной продукцией белорусского производства, а также развивать свое присутствие на экспортных рынках.

Помимо производства керамической плитки "Керамин" активно работает над развитием других направлений своей деятельности и выводом на рынок новых продуктов. Одним из них стал кирпич объемного окрашивания, позволяющий создать эстетичную, надежную и долговечную облицовку наружных стен из любых материалов. Он изготавливается из экологически чистого, качественного природного сырья по самым передовым технологиям, а повышенная прочность продукта — залог яркости цвета и устойчивости к внешним воздействиям.

Наиболее часто керамический кирпич используют при строительстве коттеджей: для облицовки фасадов, наружной отделки зданий, заборов и  закладки цокольного этажа. С его помощью ландшафтные дизайнеры создают гармоничные композиции, оформляя кирпичом внутренние дворики, террасы и оранжереи. ОАО "Керамин" — единственный производитель керамического кирпича объемного окрашивания в Беларуси.

Продукция Керамин поставляется в 20 стран мира. Розничная сеть насчитывает более 25 салонов-магазинов и торговых домов в Беларуси, России, Украине, Молодове, Казахстане. Дилерская и оптово-розничная сеть включает более 600 клиентов в разных регионах СНГ, Европы и Северной Америке.

За последние два года были открыты салон "Керамин-Град" с торговой площадью 650 кв. м. и складом более 1000 кв. м., новый салон в Солигорске с торговой площадью 400 кв. м. (склад 600 кв. м.), новый салон в Республике Молдова. В ближайшее время планируется открытие большого салона в Бресте.

 
Дата публикации:11.06.2019
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:265
 
Ключевые слова:
ОАО "Керамин" Кирпич Технологии Модернизация Плитка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме