https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Минске завершилась MILEX-2023: итоговая сумма контрактов составила более $266 млн


У Госкомвоенпрома Беларуси запланированы новые проекты с представителями военно-технической отрасли России, Китая и Ирана.
MILEX-2023 бьет рекорды. Крупнейшая выставка вооружений сегодня завершилась в Минске. Итоги её работы превзошли ожидания.  

Нам есть, что показать и чем гордиться. За четыре дня в «Минск-Арене» представили более 1,5 тыс. образцов военной техники.

Участие в оружейном салоне приняли почти 30 официальных делегаций из 19 стран. Передовые разработки белорусского военпрома оценили зарубежные партнёры. В ходе многочисленных переговоров подписаны дорожные карты сотрудничества.

Дмитрий Пантус, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: «Итоговая сумма контрактов – 266 с небольшим млн долларов США, 14 экспортных контрактов, несколько импортных. В целом участие в выставке приняли 34 различных региона. На сегодняшний момент более десяти документов подписаны».

Эксперты отмечают: санкции Запада стали своеобразным импульсом в развитии военно-технической отрасли. Новые проекты у Госкомвоенпрома Беларуси появились с Россией, Китаем и Ираном.

Телеканал ОНТ, 20 мая 2023
 
Дата публикации:20.05.2023
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:230
 
Ключевые слова:
MILEX-2023 Выставка Военпром Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме