https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ОАО "Ивацевичдрев" начало выпуск древесно-стружечных плит с пониженным содержанием формальдегида


Об этом сообщили в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".
"Ивацевичдрев" освоил выпуск древесно-стружечных плит и ламинированных древесно-стружечных плит BYSPAN классом эмиссии формальдегида Е0,5. Первая партия экологичной продукции получена в начале ноября. Качество плит подтверждено сертификатом CARB 2", - отметили в пресс-службе.

В "Беллесбумпроме" пояснили, что к снижению содержания формальдегида в готовых ДСП стремятся все ответственные производители.

"Сегодня наиболее распространенными являются ДСП с классом эмиссии формальдегида Е1, но они все меньше пользуются спросом у потребителей, которые придают большое значение безопасности продукции для здоровья человека и окружающей среды. Чем меньше показатель содержания вредных смол, тем безопаснее ДСП и та мебель, которая из данного материала изготавливается.

Более низкое содержание формальдегида в производимых ДСП для "Ивацевичдрев" является своеобразной зеленой картой для закрепления своих позиций на международном рынке древесных плитных материалов", - подчеркнули в концерне.
________________________________________

ОАО "Ивацевичдрев" входит в состав концерна "Беллесбумпром" и является одним из крупнейших в Беларуси производителем древесно-стружечных плит (ДСП).

В 2012 году в результате реализации инвестиционного проекта здесь создано производство древесно-стружечных плит мощностью 250 тыс. куб.м в год.

Мощности предприятия загружены на 100%, выпускаемый объем продукции законтрактован.

9 ноября 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:09.11.2016
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:722
 
Ключевые слова:
ОАО "Ивацевичдрев" Древесно-стружечная плита Модернизация "Беллесбумпром"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме