https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


БКК поставит 1,5 млн тонн калия в Китай в 2017-2019 гг.


Белорусская калийная компания (БКК) и China Chemical Construction Corporation (CNCCC) подписали меморандум о поставках 1,5 млн тонн калийных удобрений в Китай в 2017-2019 гг., говорится в совместном пресс-релизе компаний.
"24 ноября 2016 года в ходе визита китайской делегации в Республику Беларусь состоялось подписание нового трехлетнего Меморандума о сотрудничестве между Белорусской калийной компанией и CNCCC, дочерней компании корпорации CNOOC. ", - говорится в сообщении.

По информации компаний, меморандум предусматривает поставки в Китай 1,5 млн тонн калийных удобрений в период с 2017 по 2019 год.

"Объемы поставок, предусмотренные новым соглашением, значимы для обеих сторон, а сам факт подписания очередного Меморандума свидетельствует о долгосрочном характере сотрудничества белорусской и китайской компаний", – подчеркнуто в пресс-релизе.

"Мы уверены в том, что подписанный Меморандум послужит укреплению нашего долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с компанией CNCCC. Взаимное уважение, общее видение рынка и совместное стремление к его гармоничному и сбалансированному развитию – вот залог успешного взаимодействия наших компаний", - приведены в сообщении слова генерального директора ОАО "Белорусская калийная компания" Елены Кудрявец.

"БКК совместно с CNCCC намерена и в дальнейшем оптимизировать поставки калия на рынок КНР и совершенствовать логистические решения, подтверждая широкие перспективы взаимодействия между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой", - говорится в пресс-релизе.

Белорусская калийная компания – один из крупнейших экспортеров калия в мире. По результатам 2015 года доля БКК в мировом экспорте калийных удобрений составила 19,3%. Белорусский калий поставляется более, чем в 100 стран мира.

Компания China Chemical Construction Corporation (CNCCC) – один из основных импортеров калия в КНР. Эта крупная компания занимается производством и продажей удобрений и химической продукции. 100% акций CNCCC принадлежит корпорации CNOOC, ведущей китайской компании по добыче шельфовой нефти.

Интерфакс-Запад, 24 ноября 2016
 
Дата публикации:24.11.2016
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:679
 
Ключевые слова:
БКК Китай Калийные удобрения
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме