https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Более 50 тыс. человек посетили выставку "Беларусь интеллектуальная" в Гомеле


В Гомеле с 16 по 19 февраля развернулась выставка "Беларусь интеллектуальная". За это время её посетили более 50 тыс. человек. Такая информация опубликована в Telegram-канале "Гомельщина официально".
"Локомотивом развития цивилизаций, стран всегда были люди незаурядного ума, огромного усердия и целеустремленности, для которых главное мерило успеха - это польза, которую их открытия приносят окружающим", - отметил во время церемонии закрытия заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников.

От имени жителей региона вице-губернатор выразил благодарность главе государства за возможность увидеть современные достижения страны. В частности, БМЗ презентовал несколько десятков образцов разработок последних лет. В кейсе Гомельского государственного медицинского университета 12 разработок, сделанных по различным направлениям. Наряду со взрослыми свои изобретения показали и дети.

Выставка "Беларусь интеллектуальная" была организована по поручению Президента в преддверии Дня белорусской науки в Минске. Там были продемонстрированы новейшие разработки и достижения Национальной академии наук Беларуси, организаций других ведомств, в том числе министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям. На совещании 24 января Президент Беларуси заявил, что выставку научно-технических достижений нужно обязательно показать молодежи и продемонстрировать в регионах страны.

19 февраля 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:19.02.2023
Тематика:Товары из Беларуси, Культура
Просмотров:586
 
Ключевые слова:
Выставка Беларусь интеллектуальная Гомель
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме