https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Экспорт туристических услуг за 2023 год составил около $200 млн


Объём экспорта туристических услуг в Беларуси за 2023 год, предварительно, составил $200 млн, сообщила директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович в проекте БЕЛТА "Страна говорит".
"Думаю, что эта цифра будет на пару миллионов выше. У нас есть условные показатели, которых мы должны были достигнуть согласно госпрограмме", - рассказала Ирина Воронович.

По темпу роста Беларусь выигрывает в сравнении с 2022 годом, но по количественным показателям чуть не доходит. "На это есть объективные причины, и мы неоднократно о них говорим. Люди об этом сами знают и видят. Это условия, которые сегодня происходят не только в стране, но и вообще в мире, в том числе ограниченная полётная программа", - пояснила директор департамента.

По словам Ирины Воронович, Беларусь ещё не достигла допандемийного уровня в туристической отрасли, потому что 2019 год был, наверное, самым успешным для отрасли. "На его основе мы и выстроили показатели для государственной программы, поэтому сегодня очень сложно выполнять эти цифры. В 2019 году экспорт туруслуг составил более $264 млн, - отметила она. - Тем не менее есть и положительная динамика, потому что в сравнении с предыдущими годами в 2023 году мы показываем хорошие цифры".

7 марта 2024, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:07.03.2024
Тематика:Бизнес, Спорт и Туризм
Просмотров:35
 
Ключевые слова:
Туризм в Беларуси Статистика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме