https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Международный день пожилых людей


den_pazylПо данным ООН, за последние полвека средняя продолжительность жизни человека на нашей планете увеличилась на 20 лет, и, соответственно, по прогнозам ООН, к 2025 году при общей численности народонаселения 8,5 млрд. человек - 1,2 млрд. человек будут старше 60-лет.

В 1990 году на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (резолюция 45/106) было рекомендовано:

* для привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста;

* для повышения степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, об индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества и необходимости изменения отношения к пожилым людям;

* для обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, создания условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства - ежегодно проводить 1 октября Международный день пожилых людей.

"...Общими усилиями мы можем и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение" - сказал на сессии Генеральный Секретарь ООН Хавьер Перес де Куэльяр Гуэрра (Javier Pérez de Cuéllar Guerra)


 

Кoличество переходов на страницу: 3584


Комментарии