https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Международный день отца *


Во многих странах в третье воскресенье июня празднуется День отца (Father's Day).

Начали его праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в замужестве Додд (Sonora Smart Dodd) в 1909 году в церкви во время службы, посвящённой Дню матери, подумала о том, что после смерти матери её и ещё пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт.  Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, её поддержали и собирались устроить празднества 5 июня — в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесён на 19 июня.

Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата. Таким образом, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу.

Розы — цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер.

Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны. Но некоторые страны установили для чествования отцов свои национальные дни: немцы отмечают День отцов в день Вознесения Господня, австралийцы — в первое воскресенье сентября, итальянцы — 19 марта.

По материалам calend.ru



 

Кoличество переходов на страницу: 1652


Комментарии