https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Всемирный день радио


13 февраля отмечается Всемирный день радио, призванный напомнить о важной роли радио как средства массовой информации, улучшить международное сотрудничество радиовещателей и содействовать крупным сетям и местным радиостанциям в обеспечении доступа к информации, свободы выражения мнений и гендерного равенства в радиоэфире.

Сегодня радио по-прежнему имеет самый широкий охват населения и самые сжатые сроки распространения информации.

Всемирный день радио, проходящий под эгидой ЮНЕСКО, позволит повысить эффективность работы радио в чрезвычайных ситуациях и катастрофах, а также распространить следующие послания:

* Необходимо обеспечить свободу выражения и безопасность журналистов;
* Радио помогает спасать людей в ситуациях стихийных бедствий, а также защищать право уязвимых групп населения на неприкосновенность частной жизни;
* Радио обладает мощным общественным воздействием и обеспечивает доступ к информации. Необходимо защищать право граждан на информацию;
* Радио спасает жизни людей;
* Надежный доступ к радиочастотам равнозначен спасению жизней.

Необходимо обеспечить оперативную доступность радиочастотного спектра на случай чрезвычайных ситуаций.

Всемирный день радио отмечается по всему миру с помощью Национальных комитетов ЮНЕСКО и партнерских организаций. ЮНЕСКО также предоставляет свободные от авторских прав статьи, аудио- и видеоматериалы лидеров общественного мнения, знаменитостей и Послов доброй воли ЮНЕСКО на тему радио, которые можно использовать в программах, посвященных Всемирному дню радио.

ЮНЕСКО приглашает все страны отметить Всемирный день радио посредством совместных мероприятий с региональными, национальными и международными вещательными компаниями, негосударственными организациями, органами власти, СМИ и общественностью.

ЮНЕСКО, 2016



 

Кoличество переходов на страницу: 1023


Комментарии