https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Перепеча



фотография Перепеча
Фото Перепеча

Перепеча входит в состав кулинарных рецептов белорусских хозяек. Но каждая хозяйка готовит Перепечу по-своему. Это по праву национальное белорусского блюдо, вкусная и полезная еда. Подается Перепеча, как к первому блюду, так и ко второму.

 Итак, чтобы приготовить Перепечу нам необходимо:

Мука пшеничная - 800грамм, масло сливочное - 100грамм, сахар - 1 чайная ложка, молоко - 300грамм, дрожжи - 50грамм, яйцо - 4 штуки, соль - по вкусу

Для начала нужно поставить опару из дрожжей, подогретого молока, щепотки соли и сахара. Потребуется время на то, чтобы опара подошла. В это время отделите желтки от белков в яйцах. Белки взбейте, а желтки разотрите. После того, как опара подойдет, влейте к ней растертые желтки и взбитые белки. Далее небольшими порциями добавьте муку и растопленное масло. Замесите тесто. Оно должно получиться с пузырьками. Поделите его на 4 части и сделайте из них лепешки. Положите их на противень, смазанный растительным маслом и посыпанный сухарями. Выпекайте до появления золотистой корочки. Можно выпечь Перепечу с начинкой в виде твороженников или ватрушек. для красоты можете вылепит не простые круглые лепешки. Образец на фотографии. Приятного вам аппетита!



 

Кoличество переходов на страницу: 1504


Комментарии