https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лукашенко: Евросоюзу хотелось бы видеть у власти в Беларуси своих людей


Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 12-го ноября, встречаясь со студентами и преподавателями факультета международных экономических отношений Белорусского государственного экономического университета.

"Почему Евросоюз в ущерб своим гражданам пытается ввести санкции в отношении Беларуси - это, наверное, вопрос к ним. У нас действительно большой товарооборот с ЕС, а экспорт даже чуть выше, чем в Российскую Федерацию, - отметил Президент. - Поэтому нам никуда не деться от сотрудничества с Европейским союзом, и их интересы во многом пересекаются в Беларуси. Почему предъявляют претензии? Им не нравится наша самостоятельность, им не нравится то, как мы здесь ведем дела, им хотелось бы видеть здесь у власти своих людей. Но это не их дело - это наше дело".

Александр Лукашенко привел пример "демократичных" выборов в США, к наблюдению за которыми не были допущены представители ОБСЕ. Кроме того, все внимание было уделено только двум основным кандидатам - Бараку Обаме и Митту Ромни. "Остальных только за попытку дискутировать с этими двумя "китами" пересажали в тюрьму. Вот и вся демократия, - констатировал глава государства. - А у нас надо приехать, засучив рукава, со своим уставом влезть в наш огород и нас учить. Не надо, мы сами проведем выборы".

По мнению Президента, невозможно фальсифицировать итоги выборов вопреки воле народа: "Я себе отдаю отчет в том, что никогда не сфальсифицируешь выборы, если будет однозначное голосование против тебя". "Клянусь, что коррупции, подкупа в процессе выборов не было. Я никогда это не инициировал и не буду. Считаю, что это унижение для меня и унижение для вас. Никогда этого не будет", - подчеркнул белорусский лидер.

"Все, что они говорят, - это для того чтобы у нас было хуже, чтобы они могли в экономике конкурировать. То же самое и в политике. Идет борьба, и в этой борьбе они опираются не только на свою силу внутри Германии, Франции, Америки, но и на тех, кто у нас готов их поддерживать", - заявил Александр Лукашенко.

Как отметил Президент, факт финансирования странами Запада белорусской оппозиции подтвердил недавно и Зенон Позняк. "Они сами уже признают. Никакая им страна не нужна. Они там кормятся", - подчеркнул белорусский лидер.

"Против нас развернута жуткая кампания, - заявил глава государства. - Мы проводим независимую политику, ни под кого плясать мы не будем, по крайней мере в период моего президентства. Мне надо укрепить свое государство и внешне, и внутренне. Это моя главная задача".

12 ноября 2012, Минск
БЕЛТА


 

Кoличество переходов на страницу: 909


Комментарии